Я рекомендую перемешать плитку. В упаковках тон часто имеет отличие. Чтобы не было контрастных переходов, перемешайте.
Поскольку планируете работать с фасадом, дождитесь сухой погоды. Влажность может испортить результат.
Технология укладки - довольно стандартная для плитки.
Выровняйте стены. Чтобы углы были идеальные, начинайте с них. И переходите к дверям. Завершите участком под карнизом, который не виден окружающим.
Клинкерная плитка должна иметь мощную основу, поэтому не жалейте слой клея. Я рекомендую использовать шпатель с 10-милиметровыми зубьями. Он образовывает бороздки, за счет которых плитка и стена более крепко сцепляются.
По технологии клей не должен быстро высохнуть, иначе основа станет слабой. И впоследствии - рассыпется. Чтобы оставалась крепкой, сделайте хороший клеевой слой и лучше в жаркую погоду не работайте.
Для затирки швов можете купить или специальную смесь, или сделайте ее самостоятельно: портландцемент и песок (2:1).