Фасадный керамогранит предпочтительнее не клеить, а крепить по технологии "вентфасад". Это надежнее, поскольку нагрузка от веса керамогранита через каркас передается на несущую стену, тогда как при приклеивании львиная доля веса приходится на утепляющий слой. И вентфасад можно монтировать при любой температуре, а клеить плитку только при +10-+25С. Еще, каркасом проще вывести плоскость; а на поверхности утеплителя ее может не быть, что малозаметно при штукатурке, но очень некрасиво выявляется при укладке плитки.
Если стена утеплена экструдированным пенополистиролом (а не пенопластом) и плитку решили именно наклеить, то порядок действий таков:
Грунтовка крупнозернистым бетоноконтактом для наружных работ, дать высохнуть сутки;
Монтаж штукатурной сетки на дюбель-зонтик. Будь штукатурка под покраску, сеточку можно было бы приклеить, а под плитку обязательно на дюбель.
Цементная штукатурка по сеточке подсдир, просушить до равномерно белесого цвета.
Снова прогрунтовать. Просушить.
И можно клеить плитку, отстреляв лазерным уровнем первый ряд. Желательно подобрать размер плитки и раскладку так, чтобы плитка одинаково ложилась вокруг всех окон на одной стене. Или хотя бы симметрично вокруг входной двери и самого видимого окна. Хорошо бы выбрать клей, предназначенный для крупноформатного керамогранита — у такого повышенная адгезия и несущая способность.