Начну с цены, самый дешёвый цокольный сайдинг начинается от 250 рублей, но качество его будет не только по характеристикам плохое, но и вид его тоже не очень.
Более-менее хороший сайдинг сейчас начинается примерно от 370-380 рублей за панель (примерно 0,5 кв.метров) пляс к нему комплектующие.
Выбор богатый, можно найти разной формы и цвета, поэтому разбирать все не имеет смысла, остановлюсь только на том, что мне понравилось - это Скалистый Камень.
Считаю такой дизайн сайдинга под цоколь для деревни самым лучшим вариантом.
По поводу производителя, не ради рекламы, но лично я имел дело с Альта-Профиль (возможно есть и лучшего качества, и дешевле), с другими не сталкивался.
Так вот, Скалистый Камень они производят в 6-ти вариантах (Анды, Алтай, Альпы и Памир, Кавказ, Тибет), каждый вариант ещё имеет от 3 до 6 цветов.
По стоимости сами листы (длина: 1168, ширина: 448, толщина: 23) в магазинах и на интернет-сайтах сейчас находятся примерно в таком ценовом диапазоне: 486-598 рублей (значительно подорожали за последние 3 года)
Углы стоят по 400-500 рублей.
Кроме этого нужны будут профиля, отливы и крепёж.