Где то я слышал фразу - нет нечего вечнее , чем замотанная труба синей изолентой. Так что действительно к выбору изоленты надо подходить серьезно. Конечно проще всего покупать изоленту только у проверенных продавцов.
Но в любом случае изоленту надо выбирать по следующим признакам:
- Выбирать у известного производителя.
- Изолента должна быть свежей (эластичной и не иметь пузырей).
- На ней должны отсутствовать трещины.
- Изолента должна быть намотана без зазоров и складок.
- И конечно нужно проверить и отмотать немного. Проверка должна показать что изолента прочная, и в то же время мягкая.
- Но самое главное это проверить ее клеющую способность или как говорят специалисты адгезию.
Вот пример как должна выглядеть качественная изолента.