Как в квартире сделать универсальный турник?

Фигаро [16.8K] 10 лет назад

Универсальный, чтобы можно и ребёнку заниматься и взрослому.

Если вы планируете заниматься на турнике вместе с ребенком, то потолочный

вам явно не подойдет, так как регулировка по высоте невозможна. Для ваших целей будет целесообразнее сделать турник в дверном проеме или в коридоре между стенами. Для этого вам понадобится металлическая труба и крепления к дверному косяку или стене. Вот так будет выглядеть крепление турника к стене.

А вот так в дверном проеме.

Поставьте несколько креплений на различной высоте и проблема решена.

Или подготовьте саму трубу, что бы крепить ее без креплений.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Если у вас позволяет ширина коридора, то лучше всего турник сделать в нем. Для этого надо в противоположные стены установить на анкерах мебельные держатели для штанг. Для взрослого держатель можно установить стационарно. Для ребенка несколько держателей крепят на брус ( на вырост). Брус уже анкерами к стене.