Цвет газовых труб регламентируется ГОСТом, но речь идёт только о наружном газопроводе.
К примеру трубы которые идут по фасаду здания (снаружи) окрашиваются в жёлтый цвет.
Стояк (газовый) внутри квартиры, хоть и относится к общему имуществу, но всё же в какой его покрасить цвет выбирает сам пользователь.
Цвет может быть вот таким
"классическим"
, то есть жёлтым, но чаще всего цвет окраски стояка выбирается под интерьер помещения.
Стояк можно покрасить и в белый цвет, синий, в цвет "серебра", красный и.т.д.
Главное чтобы он сочетался с интерьером.
Можно окрашивать стояк в разные цвета, очень часто на стояки (газовые) наносят некий рисунок, листья, ветки и.т.п, то есть таким образом декорируют его.
Строгих норм и правил по цвету газового стояка в квартире, просто не существует.
При выборе краски делайте упор на её антикоррозийные характеристики, то есть в составе краски должны быть компоненты защищающие металл от коррозии, а цвет может быть любым.
У себя я покрасил стояк белой краской, белый цвет универсальный, сочетается со многими цветами и с тёмными в том числе.