В какой цвет можно окрашивать газовый стояк в квартире, есть ли какие-то нормы, правила?

Ким Чен Ын [795K] 7 лет назад

Газовый стояк надо в квартире покрасить.

Регламентируется ли его цвет, или нет никакой разницы, каким цветом он будет покрашен.

Цвет газовых труб регламентируется ГОСТом, но речь идёт только о наружном газопроводе.

К примеру трубы которые идут по фасаду здания (снаружи) окрашиваются в жёлтый цвет.

Стояк (газовый) внутри квартиры, хоть и относится к общему имуществу, но всё же в какой его покрасить цвет выбирает сам пользователь.

Цвет может быть вот таким

"классическим"­, то есть жёлтым, но чаще всего цвет окраски стояка выбирается под интерьер помещения.

Стояк можно покрасить и в белый цвет, синий, в цвет "серебра", красный и.т.д.

Главное чтобы он сочетался с интерьером.

Можно окрашивать стояк в разные цвета, очень часто на стояки (газовые) наносят некий рисунок, листья, ветки и.т.п, то есть таким образом декорируют его.

Строгих норм и правил по цвету газового стояка в квартире, просто не существует.

При выборе краски делайте упор на её антикоррозийные характеристики, то есть в составе краски должны быть компоненты защищающие металл от коррозии, а цвет может быть любым.

У себя я покрасил стояк белой краской, белый цвет универсальный, сочетается со многими цветами и с тёмными в том числе.