Конечно, возможно. Профессионалы - такие же обычные люди, просто у них есть опыт, но ведь опыт - дело наживное. Изначально, важно как можно более тщательно подготовить поверхность для укладки плитки - ступени очищают и выравнивают.
Монтаж плитки начинают снизу и ведут вверх (хотя у каждого на этот счет свое мнение, по-моему работы лучше осуществлять сверху вниз, так удобнее, особенно, если ступеней много), при этом стоит делать очень маленький уклон для стока воды, он маленький, буквально 1-2 процента, но все же это важно. Также стоит плитку для подступенка заводить под выступ ступени.
Чтобы не было разницы в цвете, рекомендуется перемешать плитку из разных коробок, по понятным причинам, ведь плитку могли производить в разные смены, а соответственно и цвет может "играть".
Клей рекомендую использовать Ceresit CM117, хотя можно и его аналог.
При укладке плит пользуйтесь уровнем, не забывайте про уклон в 1-2%. Укладка производится стык в стык.
После этого затираются швы и вся плитка накрывается картоном или целлофаном, что защищает от загрязнения, пока не произойдет полное высыхание, на что требуется около пяти суток +/- 2 дня (на улице требуется больше времени, а именно больше недели).