В даном случае крайне важны формулировки.
Если Вы действительно ведёте речь именно о фекальной канализации, то уже знаете что её обустройство оправдано в тех случаях когда канализационные стоки необходимо разделить на два потока.
Фекальная это (если просто и не углубляясь в эту щекотливую тему) это канализация от унитаза.
Всё остальное (ванны, кухонные мойки, душевые кабинки и так далее) это бытовая канализация.
Смысл в фекальной канализации может быть в двух случаях:
Это огромный дом с большим количеством туалетов и с очень обширным участком, ибо две канализации и для их обустройства нужно место.
Второй случай это туалет отдельным строением от дома, в таком туалете может быть и вода и унитаз , он отапливается, но всё же он "живёт " отдельной жизнью от общей канализации.
С этим разобрались.
Вы пишите о простейшей фекальной канализации, это выгребная яма,
проще уже просто не куда.
От унитаза в доме, или от унитаза который сам по себе в отдельном помещении прокладывается труба (будьте бдительны. не менее 110-и мм диаметром).
Перед этим выкапывается котлован, в современных условиях чаще всего под выгребные ямы используют пластиковые ёмкости.
Труба от туалета с уклоном к выгребной яме, вот и вся фекальная канализация.
Это если речь вести о самотечной фекальной канализации.
Яма периодически очищается ассенизаторской машиной, при обустройстве фекальной канализации продумайте подъездные пути.