Теплоизоляционное лакокрасочное покрытие для стен - что посоветуете?

fomi4ek [254] 10 лет назад

В загородном доме хочу на штукатурку нанести ЛКП, теплоизоляционное, хоть дом и снаружи утеплен, но хочу и изнутри "помочь" утеплению. Какие ЛКП посоветуете?

Жидкая теплоизоляция в виде краски, а почему бы и нет?!

Например: краска теплоизоляция "Теплометт Стандарт". Это покрытие обеспечивает теплоизоляцию сравнимую с 5 мл тепловаты.

Само лакокрасочной покрытие с эффектом теплоизоляции, выпускается только белого цвета.

Но оно прекрасно коллорируется любым коллером, в нужный цвет.

Наносить не более 3 - х слоёв. Иначе обратный эффект!

Данное средство, можно использовать как внутри, так и снаружи помещения.

Наносится валиком, кистью или краскопультом.

По своей структуре, данное покрытие состоит из мельчайших селиконовых и керамических шариков. Всё это даёт эффект отражения зеркала, что позволяет не только удержать тепло из помещения, но и вернуть тепловую энергию обратно!

модератор выбрал этот ответ лучшим

Попробуйте специальные теплоизоляционные краски для стен, которые можно купить в любом строительном магазине. Качество теплозащиты будет зависеть от толщины слоя нанесенной краски. Эксплуатационный срок таких красок - 12-40 лет. Широкий температурный диапазон: от -70° до +260°.

Для внутренних работ можно применять:

  1. Теплоизоляционная краска Корунд Классик

Продается в разной таре: банка - 3л, 10л; ведро - 20л.

2.Теплоизоляционная краска Астратек Универсал

Отличается безвредностью, экологической безопасностью, легкостью нанесения. Но выпускается лишь в двух цветах:серый и белый.