К пандусам есть целый ряд требований и к покрытиям в том числе.
Покрытие должно быть противоскользящее, чаще всего это резиново-полиуретановые покрытия, или резиновые.
Покрытие может быть как шовным, так и бесшовным.
Так же важно учитывать стоимость того самого покрытия.
Есть бюджетные варианты, есть более дорогие.
Так же важно учитывать нагрузку на покрытие, пандусы разные и технически (конструктивно) и применяются в различных местах + размеры пандусов разные.
По материалу изготовления пандусы могут быть металлические, деревянные, бетонные, то есть надо учитывать и материал изготовления основы при выборе покрытия.
Ну и конечно же покрытие должно быть устойчиво к различным атмосферным воздействиям, пандус эксплуатируется снаружи помещений.
Покрытие должно быть долговечным.
На мой взгляд лучший вариант, это вот такое
наливное резиновое покрытие для пандусов.
Сырьём для изготовления покрытия служит резиновая крошка.
Покрытие бесшовное, долговечное, устойчива к атмосферным воздействиям, прочное механическая прочность на уровне, его практически не возможно повредить), устойчиво к истираемости.
Есть огромный выбор по цвету.
Можно монтировать на пандус любой конфигурации (то есть и на криволинейные поверхности).
Покрытие устойчиво к ультрафиолету (то есть не выгорает), может эксплуатироваться при температуре от +50 до -50 градусов.
Влагоустойчивое, что так же важно.
На нём почти не образуется наледь, простота в эксплуатации и уборке, не даёт усадку и все эти характеристики при очень не большой толщине материала.