Как ровно отрезать ножовкой 2мм от деревянного бруска?

Я Виктория [1.8K] 10 лет назад

Действительно, отрезать 2мм проблематично - ножовка будет постоянно соскальзывать.

Ровно отрезать даже 1мм можно с помощью любого электрического станка для резки дерева, но если такового нет, можно поступить несколькими способами:

  1. Воспользоваться стуслом и ножовкой по металлу.

  2. Брусок состыковать в торец с другим бруском такого же размера, зажать их в тисках и ножовкой по металлу, обушковой пилой или любой другой ножовкой с мелкими зубьями отрезать нужные 2мм.

  3. Прикрепить к бруску с двух сторон доски (рейки) таким образом как на фото и резать одновременно все три заготовки - ножовка соскальзывать не будет.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим