Я так понял что речь о стенах.
На сегодняшний день в Омске за монтаж утеплителя берут от 450-и рублей квадратный метр (это без стоимости сопутствующих материалов, грунтовка, дюбеля, сетка и так далее), а дальше одни сплошные нюансы.
К сожалению базовой цены о которой Вы спрашиваете, не существует, есть цена "ОТ".
Есть цена на утепление фасадов, но надо чётко знать о чём речь. То есть материал из которого возведены стены.
Далее что у Вас идёт финишной отделкой?
К примеру если это сайдинг (любой) то утеплитель монтируется (крепится) в обрешётку,
затем контр-обрешётка и сайдинг.
Если Вы собираетесь финишно отделывать фасад декоративной штукатуркой, то цена на монтаж утеплителя совсем другая.
Обрешётка не нужна плиты минеральной ваты (Вы о них пишите) приклеиваются к фасаду,
далее монтаж дюбель-зонтиков, первый слой клей, армирование и декоративная штукатурка, это так называемый "Мокрый фасад".
Так же цена зависит от этажности Вашего строения, что бы утеплить фасад (закрепить утеплитель) надо установить леса, а это уже отдельные деньги.
Если строение деревянное, то дерево обрабатывается антисептическими пропитками и антипиренами, потом утеплитель.
Обработка антисептиками и антипиренами так же отдельная статья расходов.
На больших объёмах (как правило) мастера обычно делают хорошие скидки.
Так же на цену может повлиять Ваше местоположение, материал к дому надо подвести, а это транспортные расходы.
Так же существует понятие наружное и внутреннее утепление стен, цены разные.