Что бы рассчитать стоимость таких работ прежде всего нужно знать исходные данные; а это ( если работы проводятся с фундаментом ) глубина промерзания грунта, его категорийность, вес самой пристройки. Исходя из этих данных строится фундамент, далее этот фундамент монтируется - это работы по рытью траншеи, монтажу опалубки, монтажу подушки, монтаж арматуры и заливка бетона.
Это основные работы по фундаменту, далее кладка пенобетонных блоков, после чего строительство и монтаж стропильной системы и монтаж утеплителя и кровли.
Стоимость подобных работ как правило описывается в прайсах компаний а рассчитать фундамент Вы сможете самостоятельно вот калькулятор:
компания "ООО ЭталонСтрой" смонтирует Вам фундамент по цене 2 500 руб. за 1 куб.
Адрес:
г. Омск, ул. 10 лет Октября
Тел.:
+7 (913) 148-44-88 .
Компания "Спецстрой" , Адрес:
г. Омск, ул. Семиреченская, 132, телефон +7 (3812) 55-05-73 .