Вариантов очень много, начиная от старых, но до сих пор рабочих, Советских и заканчивая более "продвинутыми".
Конечно же надо знать о каких объёмах идёт речь, одно дело подклеить не большие объёмы, другое дело склеивать полиэтилен, к примеру для теплиц.
Можно воспользоваться тканью, плюс горячий утюг, ткань подкладывается и под полиэтилен и сверху полиэтилена, при этом на самом полиэтилене даётся нахлёст в сантиметр, полтора.
Далее просто проглаживаем, тут надо работать быстро и не останавливаться по долгу на одном месте, утюг чуть прижимайте, но не давите используя силу.
Ещё вариант, это двухсторонний скотч,
скотч можно подобрать и по толщине и по ширине, по моему мнению самый удобный и главное быстрый вариант, плюс надёжность не меньше чем у "утюжного" метода, плюс возможен локальный ремонт.
Так же в продаже есть специальный клей для полиэтиленовой плёнки,
удобно использовать на больших объёмах, правда к клею понадобится "пистолет".
Подготовка поверхности не сложная, надо замыть края плёнки мыльным раствором, затем чистой водой, далее просушка, иногда есть смысл и нашатырным спиртом дополнительно обработать края полиэтиленовой плёнки.