Какой выбрать бассейн для семьи, как за ним ухаживать?

Svetlana15 [509] 10 лет назад

Если большими финансовыми средствами не располагаете - то надувной бассейн. Если располагаете - то можно выбрать бассейн из полипропилена. Сейчас предлагается широкий выбор бассейнов из различных материалов. Современные каркасные бассейны долговечны и очень удобны (надувные бассейны обычно не такие большие), фото каркасного бассейна:

В таком бассейне можно даже играть в водные игры, что очень неплохо для семейного отдыха.

Бассейн обязательно нужно чистить! Если вода меняет цвет - это знак, что нужно почистить бассейн!

Для каркасного бассейна проще всего использовать картриджные фильтры.

Вот так они выглядят:

Такие фильтры помогают очищать воду в бассейне без особых усилий.

Картриджи просто периодически промывают под напором воды. Мы промываем под автомойкой Керхер, очень эффективно. А также моем бассейн с помощью автомойки, она создает нужное давление. Им же моем теплицу из поликарбоната! Современный подход!

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Для семьи лучше всего каркасный бассейн. Такой бассейн вместителен, его высота позволяет проводить время не только детям, но и взрослим. Он безопасен и надежен. Такой бассейн можно установить прямо на землю

или закопать под уровень грунта. Бассейны каркасные можно от Акварай легко монтировать. Такой бассейн можно перевозить даже в легковом автомобиле.