Если большими финансовыми средствами не располагаете - то надувной бассейн. Если располагаете - то можно выбрать бассейн из полипропилена. Сейчас предлагается широкий выбор бассейнов из различных материалов. Современные каркасные бассейны долговечны и очень удобны (надувные бассейны обычно не такие большие), фото каркасного бассейна:
В таком бассейне можно даже играть в водные игры, что очень неплохо для семейного отдыха.
Бассейн обязательно нужно чистить! Если вода меняет цвет - это знак, что нужно почистить бассейн!
Для каркасного бассейна проще всего использовать картриджные фильтры.
Вот так они выглядят:
Такие фильтры помогают очищать воду в бассейне без особых усилий.
Картриджи просто периодически промывают под напором воды. Мы промываем под автомойкой Керхер, очень эффективно. А также моем бассейн с помощью автомойки, она создает нужное давление. Им же моем теплицу из поликарбоната! Современный подход!