Идеальные емкости для хранения специй - стеклянные баночки от детского питания с закручивающимися крышками. Стекло не реагирует ни на какие химические вещества специй, не впитывает запахи, баночки можно красиво декорировать хоть росписью, хоть декупажем или еще как-нибудь.
Можно сделать маленькие туесочки из бересты с крышками, но береста впитывает запахи, поэтому каждый туесок нужно будет всегда только для одной приправы использовать, а стеклянную баночку можно просто помыть, высушить и насыпать в нее другую приправу. Пластиковые емкости для хранения специй лучше не использовать, металлические тоже т.к. некоторые специи могут разъедать стенки емкостей из пластика и металла.