Как и из каких материалов можно сделать ёмкости для хранения специй?

Фигаро [16.8K] 10 лет назад

Обычно специи продаются в бумажных пакетах или на развес. Было бы не плохо хранить их в закрываемой посуде. Какие есть идеи на этот счёт?

Идеальные емкости для хранения специй - стеклянные баночки от детского питания с закручивающимися крышками. Стекло не реагирует ни на какие химические вещества специй, не впитывает запахи, баночки можно красиво декорировать хоть росписью, хоть декупажем или еще как-нибудь.

Можно сделать маленькие туесочки из бересты с крышками, но береста впитывает запахи, поэтому каждый туесок нужно будет всегда только для одной приправы использовать, а стеклянную баночку можно просто помыть, высушить и насыпать в нее другую приправу. Пластиковые емкости для хранения специй лучше не использовать, металлические тоже т.к. некоторые специи могут разъедать стенки емкостей из пластика и металла.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим