Как и из чего можно самостоятельно изготовить прямоугольную емкость для летнего душа (без сварки)?

VerMar [1K] 10 лет назад

Конечно, при использовании сварки было бы проще всего изготовить металлическую емкость прямоугольной формы для летнего душа, но раз для Вас такой вариант сразу исключается по каким-то причинам, то могу предложить сделать прямоугольную емкость из так называемой "морской фанеры", которая используется для строительства лодок. Это отличный влагостойкий материал.

Для этого нужно будет определиться с размерами прямоугольной емкости, купить необходимое количество листов фанеры. Так же понадобится стеклоткань или стеклолента для герметизации швов фанерной емкости, плюс эпоксидная смола для обработки швов.

Электролобзиком распиливаете фанеру на заготовки для емкости по нужным размерам. Скрепляете днище и стенки емкости саморезами. Затем герметизируете швы внутри и снаружи емкости при помощи стеклоленты и эпоксидной смолы.

Внутри покрыть емкость эпоксидной смолой (или любым другим гидроизоляционным составом - на Ваше усмотрение), а снаружи покрасить темной краской для лучшего прогрева воды в емкости.

Сверху обязательно должна быть крышка, которую так же можно сделать из фанеры, или любого другого материала, опять же по Вашему выбору и желанию. Такая крышка может быть из пластика, тонкого нержавеющего металла, брезента, натянутого на каркас и т. д.