Дома, построенные из срубов, бревна или бруса, очень популярны. Они экологичные, уютные, теплые, прочные, с неповторимым ароматическим свойством дерева. Современные деревянные дома многие строят с цокольным этажом, где размещают хозяйственные помещения, котельную, даже гараж. Предлагаю посмотреть два проекта таких:
Большой дом с площадью более 180 кв.метров. В цокольном этаже: гараж, котельная, хозяйственный отсек, прачечная, дополнительная комната, которую можно использовать как рабочий кабинет или спортивная комната и т.д.
Дом, площадью до 160 кв.метров с тремя спальнями на верхнем этаже (мансарде) и ванной комнатой. На первом этаже гостевая комната, кухня с гостиной, ванная комната, выход на террасу, пристроенный гараж. Вход в гараж с улицы, но при желании дополнительный вход можно сделать из холла. В подвальном помещение - котельная и хозяйственный отсек.
Или еще проект дома из бруса с цокольным этажом и гаражом здесь.