Ротанг, это материал получаемый из стеблей и ветвей ротанговой пальмы, то есть ротанг один из видов лианы (тропической).
Но есть и искусственный ротанг.
Соответственно мебель из ротанга, это или полностью изготовленные из ротанга методом плетения, стулья, кресла, диваны и.т.п, или мебель со вставками из ротангового полотна.
Мебель (плетёная) из натурального ротанга, относится к элитной из ней изготавливают и диваны (к примеру диван в гостиной, вот тут его целесообразно использовать) и даже шкафы.
Сам материал (ротанг) чрезвычайно прочный, при этом эластичный, не боится влажности и даже повышенной.
По этой причине плетёную ротанговую мебель используют и в банях, саунах, бассейнах и иных помещениях с повышенной влажностью.
Есть так называемая "садовая ротанговая мебель"
используется в беседках, на открытых террасах, верандах и.т.д.
Но всё же советую и на зиму заносить такую мебель в помещение под крышей, если речь о натуральном ротанге, а не искусственном.
Кафе, бары, рестораны, ещё одни варианты где используют мебель из ротанга.