Какое покрытие для навеса над входом в подвал выбрать?

Татьянам [2.5K] 10 лет назад

Подвал соорудили, а про навес забыли. Какое покрытие для навеса выбрать для нашего новенького подвала из кирпича?

Навес, козырек над входом в подвал не только защищает от осадков, но может украшать общий вид дома, служит элементом декора. Поэтому он должен быть в гармонии с внешним видом здания. Покрытие навеса может изготовлено из того же кровельного материала, что и крыша дома, например, мягкая черепица, металлочерепица и т.д.:

Красиво смотрится поликарбонат. Навес из прозрачного пластика имеет привлекательный вид, он легкий и по цене доступен.

Навес может быть и из дерева или из металла, выбор за вами.

система выбрала этот ответ лучшим

Если подвал как вы пишите «новенький» то и украсьте его навесом из поликарбоната. Кстати, навес можно сделать не только как козырек под уклоном, но и как арку или волнообразный. А если что попроще нужно, то смело используйте металлические листы, шифер или даже керамическую черепицу. Главное помните, чем тяжелее будет кровельный материал, тем надежнее должен быть каркас навеса. А всё остальное ваше личное предпочтение. Удачи =)