Вот очень не плохой двухкомпонентный клей "Rivo 15" (Tenax).
Это эпоксидный клей плюс ко всему его специализация это именно наружные работы.
Клей влаго и морозо устойчивый.
Склеивает в любых сочетаниях металл, мрамор, гранит, бетон и так далее включая стекло.
Как Вы видите на фотографии, клей продаётся в двух банках, один компонент "А", другой компонент "В".
Пропорция очень удобная, один к одному, смешали и перемешали.
Поверхность памятника и фотографии должны быть чистыми, если надо обезжирьте.
Нанесли клей и прижали, лишнее тут же убрали.
Работать этим клеем можно при температуре не ниже + 10-и градусов.
После смешивания двух компонентов у Вас будет минут 15-ь на то что бы приклеить фотографию, а полностью клей высохнет через сутки.
Есть и однокомпонентные составы, но как показывает практика, для наружных работ всё же лучше двухкомпонентный клей.
Фасовка разная, то есть не обязательно брать в килограммовой таре.