Для того чтобы поднять, а в некоторых случаях требуется и понижение плотности электролита, нужно приобрести специальный прибор, называется этот прибор, ареометр.
Прибор не дорогой, если его нет, советую приобрести, так как плотность электролита и на срок службы аккумулятора влияет (это помимо прочего).
Замер плотности проводят при определенной температуре + 25 по Цельсию), если она выше, или ниже, то требуются корректировки (поправки) с этим учетом.
Проверять плотность электролита лучше при полностью заряженном аккумуляторе (важный момент).
И ещё из личного опыты, проверку плотности электролита, в АКБ, нужно проводить регулярно.
Чтобы поднять плотность электролита нужно сделать следующее:
Откручиваем пробки на "банках" АКБ, я обычно это делаю отверткой и причем с плоским "жалом", аккумулятор лучше снять с автомобиля.
"Грушей" и причем с каждой банки аккумулятора отбираем электролит, примерно грамм по 40 и выливаем её в ранее подготовленную емкость, лучше мерный стакан.
Далее добавляем такое же количество (это важно) вот такого
"корректирующего электролита", (его плотность 1,40 г/куб см., этого вполне достаточно) в банки.
После этого поставьте АКБ на зарядку на некоторое время и опять измерьте плотность ареометром, если всё сделали правильно, то плотность электролита должна увеличиться (подняться).
Понизить плотность ещё проще, нужно просто долить в банку дистиллированную воду, наливаем до отметки, дистиллированная вода скорей всего, испарилась и это стало причиной повышенной плотности электролита в аккумуляторе.
И ещё, своевременная проверка и корректировка (при необходимости) плотности электролита, в аккумуляторе авто, позволит без всяких проблем и даже в зимний период запускать двигатель автомобиля.
Количество электролита, в банках, так же имеет значение и этот параметр (показатель) нужно регулярно и главное своевременно, контролировать, иначе аккумулятор и заявленный производителем, срок не прослужит, просто выйдет из стоя.
По плотности электролита можно судить о состоянии АКБ.