Вот не плохая схема,
вот ещё одна.
Но сразу же хочу подчеркнуть, бетонирование по профлисту начинается с расчётов.
Тут всё совершено индивидуально.
Необходимо учитывать и площадь перекрытия и предполагаемую нагрузку на него.
Из важного:
В качестве опорных балок чаще всего используют швеллера.
Профлист крепится к балкам саморезами.
В качестве колонн (опорных) можно использовать не только круглую трубу, но и профильную (сечение любое, можно прямоугольную, можно квадратную).
А вот сколько необходимо колонн (подпорок) уже должны показать расчёты, отталкиваемся от того что написал выше, профлист не должен прогибаться под тяжестью бетона, это основное.
Балки так же укладываются с определённым шагом, тут уже надо чётко знать какой именно профлист Вы используете, чем выше высота рёбер профлиста, тем меньше шаг между балками, думаю тут всё понятно.
Профлист уложен и закреплён, колоны установлены, теперь армирование.
Тут тоже нет ни чего сложного, арматура диаметром не менее 12-и мм, укладывается между "волн" профлиста.
Сверху арматурная сетка (сверху волны).
Все элементы соединяются между собой, можно даже сваркой, так быстрей.
Вот и всё, осталось залить бетон.
Что касается Вашего вопроса о по этапности, то всё же лучше заливать всё и сразу без остановок.
К этому надо подготовиться, заказать бетон.
Осталось только выровнять поверхность, сверху присыпать бетон сухим цементом (при необходимости).
И последнее, подпорки убираем только после того как бетон хорошо схватится, а это не ранее 28-и дней после заливки, а то и больше (учитывается температура и влажность).
По перекрытию после высыхания бетона, работаем по старой схеме, гидроизоляция, утепление и стяжка, тут уже смотрите сами, вариантов масса.