Добрый день.
Я бы себе поставил вот такой -
Настенный газовый котел Tiberis Oberon 18 F(TURBO)
А теперь давайте разберемся почему -
Газовый котел Tiberis Oberon 18 F (TURBO), 18 кВт , двухконтурный , битермический теплообменник , площадь обогрева до 180 м/кв.
Фото № 1.
Фото №1 (наши работы).
Долгое время котлы компании Hermann были популярны и известны как надежное и доступное оборудование, они в течении целого десятилетия занимали лидирующие позиции среди импортных котлов.
Котлы Tiberis, это наследники марки Hermann.
Хочу рассказать именно про эту модель мощностью 18 кВт с закрытой камерой сгорания. Данный типоразмер нашел в последнее время очень широкое применение в новом строительстве в качестве недорого решения.

У этой фирмы есть модель и с двумя теплообменниками, Atlas, но она уже дороже, а обогревает всего лишь на 20 м/2 площади больше. (номинально - 200 м/2).
В этом котле – много латунных деталей в гидравлической группе, пластмассовые тут только ракушка циркуляционного насоса и корпус датчика протока. Такой подход внушает доверие и довольно редко встречается в нашем сегодняшнем мире.

В котле используется расширительный бак емкостью 8 л., что довольно таки немало учитывая, что основные одноклассники довольствуются компенсатором объема в скромные 6 л.
И это не реклама.
Монтируем данные котлы, уже, больше 2-х лет.
И пока, не каких нареканий.
Но выбирать, Вам.
Удачи.