Нужно ли укладывать плитку под ванной?

Я Виктория [1.8K] 10 лет назад

Своим заказчикам я всегда советую укладывать плитку под ванной. И не только на пол под ванной, но и на стены. Перерасход плитки получается около 3х метров, а существенных плюсов у такого варианта достаточно.

  • уложенная плитка с затертыми швами повышает надежность гидроизоляции;
  • со временем, если вы пожелаете, к примеру, заменить ванну на душевую кабину (такое бывает не редко), вам не придется искать плитку, чтобы закрыть голые стены или пол, именно такой плитки можно и не найти;
  • мы привыкли закладывать ванну кирпичом, зашивать гипсокартоном или делать шторки, но на много красивее устанавливать дизайнерские ванны, как например вот эта
    которую недавно мне пришлось устанавливать.

При таком варианте плитку укладывать под ванной нужно обязательно.