Утепление сделать можно, особенно если это джутовая ленточная пакля,
она гораздо лучше льняной (к примеру).
Правда процесс набивки пакли очень трудоёмкий, но относительно не сложный.
Паклю начинаем набивать по периметру строения и обязательно с низу верх, не наоборот.
Пакля набивается специальным инструментом (конопаткой), удары наносить удобней деревянным молотком, киянкой, рука не так устаёт.
Пакля набивается очень плотно, Вы почувствуете, как только начнёт пружинить "в обратку" то достаточно, щель хорошо забита.
После того как закончили набивку пакли снаружи переходим вовнутрь помещения.
Спешить в этой работе нельзя, на тщательную и качественную конопатку уходят недели.
Ещё важный момент, конопатка производится лишь через год (не меньше) после постройки строения, это связано с усадкой.
Точное количество пакли посчитать не возможно, всё зависит о размера щелей, возможно придётся докупать.