В 70-й главе Гражданского кодекса России (в тексте статьи 1259) абсолютно четко указано, что объектами авторских прав считаются в числе прочих и

Вот дословное содержание пунктов №№3 и 4 в этой статье:

Таким образом, согласно упоминаемого автором вопроса «антипиратского» закона, датированного июлем 2013 года за номером 187-Ф3, сайты, разместившие проект, должны быть заблокированы. Однако этот закон впоследствии было решено применять только для видеопродукции, поэтому, судя по всему, остальные нарушители закона наказываться пока что не будут.