Это не означает что лучше покупать готовый проект в котором не учтены не площадь Вашей гостиной ни Ваши пожелания.
Более правильное решение (личное мнение) это заказать индивидуальный дизайн-проект с авторским надзором.
В индивидуальном проекте будут учтены Ваши конкретные пожелания, более того Ваши пожелания будут положены в основу дизайн-проекта.

В общем-то Ваше дело конечно, а стоимость готового дизайн-проекта (это в среднем) в Санкт-Петербурге стоит 8 500-й тысяч рублей.
Необходимо учитывать и сложность дизайн-проекта и площадь гостиной.
В стоимости готового дизайн-проекта заложен и авторский надзор и полный набор чертежей, эскизов, и так далее.
Выше озвученная цена конечно же может меняться в разную сторону, дизайн-студий в таком огромном городе как Санкт-Петербург, большое количество, цены разные.
В уже готовый проект гостиной могут быть внесены изменения, но любые изменения оплачиваются отдельно.
Для примера, готовый дизайн-проект вот этой гостиной,
обойдётся в 10 000-ь. рублей.