Чем приклеить потолочный плинтус к натяжному потолку?

fomi4ek [254] 10 лет назад

Подскажите, на что клеить потолочный плинтус к натяжному потолку. Интересует клей или смесь, которая оставляет как можно меньше следов и держит хорошо.

Если ответить конкретно, то ни чем и никак потолочный плинтус к натяжному потолку не приклеивается.

Причин тому множество, все называть нет смысла, главная это морщины после высыхания клея.

Клей (любой) стянет натяжной потолок в месте склейки. Натяжной потолок это довольно тонкая плёнка.

Багет (потолочный плинтус) клеится только к стене.

Если на стене есть обои, не переживайте, можно клеить прямо к ним.

Я не знаю какой у Вас плинтус, допустим из пенополистирола (один из самых популярных материалов для багета).

Тут надо учитывать его плотную структуру и вес, он чуть тяжелее пенопласта.

Советую такой багет клеить на специальный клей для багетов (и не только), к примеру "Момент-монтаж",

это так называемые "жидкие гвозди".

Исходя из вышесказанного , клей наносим на багет только в том месте где он соприкасается со стеной.

Перед нанесением клея, углы багета подрезаются под 45-ь градусов (надо купить стусло).

А дальше уже всё просто, "Момент-монтаж" очень быстро схватывается, долго держать багет не надо, чуть придавили, затем сухой тряпкой с не большим усилием протянули по длине плинтуса.

Этого будет достаточно что бы он надёжно приклеился к стене.

Можно и на силикон клеить багеты, я обычно так и делаю, покупаю белый герметик, или "Момент", или "Эксперт" и под силикон и под "жидкие гвозди" нужен пистолет, без этого инструмента работать сложно, особенно на потолке.

Естественно перед поклейкой багета, поверхность стены очищается о пыли, эта вся подготовка.

модератор выбрал этот ответ лучшим

К натяжному полотну плинтус приклеить априори нельзя, потому что перед вами - тонкое полотно. Его особенности и функции работают лишь в том случае, если этот тонкий материал не поврежден. А клей способен нанести дефекты - растворить или испортить его. Поэтому потолочный плинтус крепится к стенам, никак не к потолку.

И важно создать щель между потолком и плинтусом. Рекомендую в данному случае приобрести материал с широким размером вертикальной поверхности. Тогда плинтус легче приклеить. Чем - стандартным строительным клеем.

Плинтус не приклеивают к полотну натяжного потолка! Его приклеивают одной стороной к стене, а его верх просто упирается вплотную к полотну потолка. Клеить удобнее всего на Шитрок; Им же и шпатлюют швы. Плинтус прижимается к стене и временно фиксируется гвоздочками. На следующий день гвоздочки удаляются, а дырочки от них вместе со стыками и углами подмазываются шпатлёвкой. При покраске плинтуса, чтобы не испачкать потолок, между полотном и плинтусом вставляется широкий шпатель.