Выбирая какое-либо покрытие полов, нужно исходить из их характеристик. Нужно надежно-крепкое "прилипание" к основе (т.е. к поверхности, на которую будет нанесено). Второе: скроются ли недостатки основы.
Стройматериалы разнообразны. Среди них - наливные на полиуретановой основе. Получаются полы жестко-эластичные, ведь в составе гетероцепные 2-хкомпонентные полимеры.
Востребованность полимер-полов объяснима: он поверхностям с изъянами (с порами- бугорками, зазорами) подходит замечательно.
Отличительные свойства полов на основе полиуретан-смол (наливных):
- стойкие к ударам, иным механическим повреждениям, стиранию;
- термостоустойчивые - потому и пожаробезопасные, гигроскопичные;
- крепкие на сжатие-растяжение,;
- звукоизолирующие;
- несложные в монтаже;
- цельные по технологии заливания – значит, простые для ухода. Любыми способами легко вымыть.