В данном случае необходимо знать следующее:
Что имеется в виду под словом "покрыть".
Это может быть и финишное половое покрытие, например, линолеум, ковролин, ламинат и так далее включая пробку.
О каких конкретно полах идёт речь, дело в том что краска во многих случаях это финишный материал, в продаже есть так называемая "половая краска",
краска для полов,
слова "для полов" означают что краска чрезвычайно устойчива к истиранию, такая краска устойчива к влаге и не теряет свой цвет годами, такую краску ни чем дополнительно покрывать в защитных целях, не надо, ибо это финиш.
Если у Вас полы из фанеры и они покрашены к примеру масляной краской в целях защиты фанеры и увеличения водоотталкивающих свойств фанеры, то это другое дело, в виде финишного полового покрытия можно использовать всё что угодно и паркетную доску в том числе.
Если Вы имели в виду просто защиту (как дополнение. хотя при правильной краски в этом нет необходимости), то полы можно вскрыть лаком к примеру бесцветным, тут уже следите за совместимостью краски и лака.