Чего-то совершенно нового в этой области пока нет и "старые" технологии продолжают радовать.
По большому счёту технологий не так и много.
Немецкую скорей всего отвергните сразу, ибо она подразумевает практически всё строительство в условиях производства (завода), это дорого.
Канадская технология очень популярна в России и не только.
Собирается каркас по месту, а дальше сам каркас обшиваются СИП-панелями (SIP).
SIP-панели (или сэндвич-панели, их и так называют) это "бутерброд" состоящий из двух листов ОСБ (OSB), а по середине утеплитель, конкретней пенополистирол.![][1]
В щитах специальные пазы которые соединяют его с каркасом (платформой).
Затем верхняя обвязка, кровля и так далее,
всё просто быстро и сравнительно не дорого.
Есть ещё каркасно-рамочная технология (Фахверковые дома), но вряд ли Вы её имели в виду.
Есть ещё и Североамериканская технология возведения каркасных домов.
В этом случае всё собирается по месту, то есть не из готовых сэндвич панелей.
Всё делается по месту.
Фундамент, каркас, обшивка, утеплитель, кровля, финишная отделка.
Внешняя сторона обшита OSB панелями, а вот утеплитель изнутри, плюс внутренняя обшивка стен гипсокартоном.
Все коммуникации скрываются под гипсокартоном.
В принципе обе эти основные технологии имеют право на жизнь, у обоих есть как плюсы так и минусы, точно так же как и у всего каркасного строительства.
Я бы всё же посоветовал всё ещё раз взвесить, каркасное строительство это быстро, это не дорого, но минусы существенные.
Такой дом сложно назвать "капитальной постройкой", пожароопасность и от неё никуда не деться, есть и ещё существенные минусы, но думаю что и этих хватит для того что бы ещё раз всё просчитать.