Думаю, что стоит обратиться к самим производителям данной продукции, а именно в фирму Сампо. Месторасположение и контакты я выложу ниже
Кстати эта фирма занимается не только продажей материалов, но и постройкой домов под ключ, значит специалисты там должны быть неплохие, которые и объяснят как и что делать с этим наличником, а возможно, если Вас устроит цена, сделают эту работу сами профессионально и качественно.