Срок хранения (тут важно отметить что это гарантированный срок хранения) "646", "650" (Вы о них спрашиваете) растворителей один год.
Срок считается со дня выпуска.
Вот это основное и главное, а пользоваться им (просроченным), или не пользоваться, всё на Ваше усмотрение.
Я пользовался очень сильно просроченным (примерно Ваш случай) "646" растворителем
для отмывки кистей от краски, рук от краски и.т.п (то есть не ответственные участки), всё нормально, всё "работает".
Правда растворитель всегда храню в плотно закрытой таре.
А вот использовать по предназначению, как-то разбавлять им краски, или лаки, я бы не советовал, да и обезжиривать (ещё одна сфера применения этих растворителей) поверхность просроченным растворителем, тоже не вариант.
Вывод:
Всё на Ваше усмотрение, помыть кисти, очистить краскопульт от краски, ещё можно, но на более ответственных участках лучше использовать растворители с не истекшим сроком годности.