В чем (какой единице) измеряется наличник?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

В каких единицах принято измерять дверные наличники? Какие именно данные следует измерять, что бы купить тот наличник, который идеально подойдет к дверям?

Дверные наличники, как и другие строительные материалы подобного типа, измеряются в основном в п. м.

То есть, в погонных метрах. Для того, чтобы купить наличник, Вам достаточно будет измерить дверь по периметру и узнать, сколько метров составляет вся длинна дверной коробки. Исходя из этих расчётов и делаете покупку.

Стоит также учесть, что невозможно подогнать размер наличника впритык к дверной коробке, поэтому делаем покупку с запасом в несколько сантиметров на всякие форс- мажорные обстоятельства.

Удачной покупки!

модератор выбрал этот ответ лучшим

Обычно в продаже находятся уже готовые наличники, разделённые на группы,- по фактуре, по материалу, по длинне, по нагесённому покрытию, по конфигурации. И каждый такой наличник имеет свою цену и измеряется конечно же в штуках. Но если эти наличники заказывать на изготовление или к примеру покупать на строительных рынках, то возможно и измерение в погонных метрах и цена будет стоять именно да один погонный метр.