Какой краской покрасить старый холодильник?

Marita [5] 10 лет назад

Для покраски холодильника необходима краска по металлу. Лучше всего для этой задачи подойдёт автомобильная эмаль, её можно купить в баллончиках и выбрать любой подходящий цвет. Таким способом просто и быстро самостоятельно окрасить холодильник. Однако, следует предварительно потренироваться наносить краску из баллончика на металл чтобы на чистовом изделии не оставить потёков и пропусков. Лучше окрашивать в два слоя. Нанести первый слой, дождаться его полного высыхания, затем наносить второй слой краски. Не забудьте предварительно зашкурить и тщательно обезжирить поверхность перед покраской.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Холодильник это не просто кусок металла который нужно покрасить, это техника требующая специальные краски, лучше всего подойдут:

  1. Аэрозолевая эпоксидная краска.
  2. Акриловые краски.
  3. Автомобильная эмаль.

Ну и естественно закрыть все места которые не подлежат покраски малярным скотчем.