Тут вариантов довольно много:
Резиновый клей, ибо водяной матрас и есть резина (клей для резины, лучше брать на основе натурального каучука, он более эластичный).
Можно клеем из серии "секундный клей" они универсальные, как правило, вот к примеру такой "Момент"
склеивает и резину в том числе.
Есть в продаже и специальный клей для резиновых лодок и иных аналогичных изделий включая Ваш матрас.
Можно купить сразу комплект (ремкомплект называется)
если отверстие большое, то лучше брать ремкоплект, в наборе идут и резиновые "заплатки" и клей в некоторых наборах есть даже средство для обезжиривания поверхности, перед склеиванием.
Обезжиривание поверхности обязательный процесс.
Вот это основное.
Так же Вам надо приобрести наждачную бумагу с зерном мелкой фракции, поверхность перед нанесением клея, или монтажа "заплатки" не только обезжиривается, но ей (поверхности) придаётся шероховатость, что в свою очередь улучшает адгезию.
Некоторым видам клея требуется гнёт (груз после склеивания) другим (к примеру секундным) он не нужен, просто прижали подержали секунд 10-ь и достаточно.