Наверное Вы имеете в виду полипропиленовые трубы.
Можно нарезать резьбу,
это не проблема, если есть плашка нужного диаметра (соответствующего диаметру трубы).
В совей практике не раз нарезал резьбу на полипропиленовых трубах, но правда все эти действия были по временной схеме, то есть соединение на время работы.
Обязательно на резьбу намотайте фом (пакля не нужна), течи не будет это 100%.
Фитинг "маму" сажайте на полную глубину.
Если работаете длительное время, то уходя с работы обязательно перекрывайте коренные краны, ибо соединение проблемное, лучше не рисковать.
Само соединение может "бахнуть" и через час, а может продержаться годами, в эту "лотерею" лучше играть под контролем (см. выше о временной схеме).
При нарезки резьбы, важно оценить её качеством (я о резьбе).
Если нет фома, в принципе можно и герметик с паклей использовать, но он должен высохнуть, лишь затем открываем воду.
Вывод такой:
Резьба нарезается, но соединение не должно быть постоянным, нет паяльника, можно взять в прокат.