Как защитить днище авто при помощи гидроизоляционного материала "Гидротэкс"?

Merlinka [1.2K] 10 лет назад

Можно ли использовать материалы "Гидротэкс" для защиты днища автомобиля? Что для этого подойдет лучше всего и как его правильно применять именно для данной цели?

Честно говоря не совсем понятно Ваше желание.

Автопроизводители выпускают огромную линейку арзличных средств, в том числе для защиты днища автомоблиля, а "Гедротэкс" это строительные гидроизоляционые проникающие смеси.

Слово "строительные" хотелось бы подчеркнуть.

Но если настаиваете, то я бы посоветовал приобрести "Гидротекс Л",

буква "Л" означает эластичная гидроизоляция.

"Гидротекс Л" используется в помещениях с повышенной вибрацией (вибрационные нагрузки) в случае с автомобилем это актуально.

Но повторюсь, у авто-производителей своя линейка материалов.

Что касается как наносить, то подготовка минимальна, поверхность должна быть чистой, и чуть влажной, а дальше размешиваем "Гидротекс Л" (это сухая смесь на основе портландцемента) и наносим на поверхность,

Расход около кг на квадратный метр (это в перерасчёте на сухую смесь).

Пробуйте кистью, шпателями, есть в продаже и специальный строительный апарат , для отделочных покрытий.

Если днище автомобиля пошло ржавчиной (наблюдается коррозия) то конечно ржавчина зачищается до голого металла, затем работаем специальным средством от коррозии.

Но помните, автомобиль это такая "штука" , особенно если говорить об днище, которая постоянно подвергается механическим воздействиям, к примеру камни "атакующие" днище, и там совершено другие требования нежели в строительстве, в общем не советую пользоваться "Гидротексом", это выкинутые деньги и время.

модератор выбрал этот ответ лучшим

Для защиты днища автомобиля можно использовать состав Гидротекс-К. До выполнения работ днище следует тщательно очистить, обезжирить и просушить. Нанесение гидротекса может выполняться двумя способами. В первом случае необходимо нанести первый слой кистью в одном направлении, а затем - в противоположном, то есть перпендикулярно. Другой способ полагает наличие краскопульта или любого рода распылителя. Как и в первом случае, Гидротекс-К следует наносить в два слоя.