Что называется, фиксированной цены в привязке к кубу просто не существует.
Цена ручных земляных работ зависит от многих факторов.
Один из важнейших это тип грунта.
К примеру если грунт песчаный , то за один куб возьмут 1000-ю рублей, а вот если это уже суглинок, то цена увеличивается до 1500 тысяч за кубический метр.
На цену влияет и объём работ, понятно чем больше объём, тем меньше цена.
Для примера, тот же песчаник, но объём свыше 20-и кубов обойдётся на сто рублей дешевле (это на каждом кубе, то есть цена будет не 1000-у, а 900-т).
Соответственно и в случае с суглинками тоже самое, выше 20-и кубов, каждый вынутый куб дешевле на 100-о рублей.
Так же на цену может повлиять и сложность земляных работ, к примеру если это подвалы, какие-то колодцы,
или вообще зима и почва промёрзла, то прибавляйте сразу ещё 500-т рублей к каждому кубу.
Ещё важный момент, если Вам необходимо выполнить работу срочно, а на улице идёт дождь, или снег, за такие "мучения" землекопы попросят ещё 500-т рублей за куб.
Их понять можно работать с сырым грунтом гораздо сложней.
На стоимость может повлиять и необходимость выноса грунта за пределы того места от куда вынимается грунт, вынос грунта в определённое место ещё 600-т рублей всё за тот же куб.
Если хотите сэкономить, то в принципе можно найти людей которые берут за работу не по кубам, а по времени, за рабочий день , это выйдет дешевле.
А всё остальное обговаривается индивидуально, к примеру если перед земляными работами надо снять асфальт, тротуарную плитку и так далее, это не в ходит в кубатуру земляных работ в ручную.