И лотки и дождеприёмники изготавливаются из различных материалов, могут быть нюансы, но в целом схема выглядит так:
Ливнёвая канализация, это проектируемая система, то есть монтаж всех элементов производится строго по проекту.
Определяемся с размером дождеприёмника, копаем углубление на 400-а мм больше глубины дождеприёмника и на 200-и мм шире его.
На дне углубления песчаная подушка, можно засыпать цементно-песчаную смесь с трамбовкой.
Далее гидроизоляция, не плохой вариант полиэтиленовая плёнка, или рубероид (он же и не дорогой).
Выставляем опалубку под заливку "обоймы" под лоток.
Заливаем бетоном нижнюю часть "обоймы".
Выставляем дождеприёмник по уровню, стыкуем лотки с дождеприёмником, места стыков герметизируются, советую полиуретановый герметик.
Всё, дальше заливаем бетоном боковые грани, уровень от финишного материала, это может быть тротуарная плитка, бетон, асфальт и.т.п.
В общем-то всё, отталкиваться лучше от конкретных дождеприёмников и лотков, в местах стыков (соединений) есть пазы,
которые также герметизируются полиуретановым герметиком, вот не плохой "Соудал".