В первую очередь это различные экраны (решётки) на радиаторы.
Материал изготовления таких экранов, разный, более бюджетный вариант, это пластик, есть металлические решётки, есть экраны сделанные из МДФ, из древесины (наиболее дорогой и одновременно самый привлекательный сточки зрения эстетики вариант).
Декорировать можно и оригинальной покраской.
Радиаторы можно спрятать в нише и закрыть гипсокартоном, под дальнейшую отделку.
Но хотелось бы дать совет, все эти экраны и лишние слои краски отражаются на теплоотдачи радиаторов, по моему мнению самый лучший вариант, это покупка более привлекательного (с эстетической точки зрения) радиатора отопления.
Вот для примера чугунные батареи в дизайнерском исполнении,
они сами по себе великолепны, такие радиаторы нет смысла чем либо декорировать.
Так же помните что к батареи идёт и горизонтальная разводка по трубам и стояки отопления есть в квартирах, тут лучший вариант спрятать их вообще (я о штробах).