Прошить смартфон или купить новый?

Валентина [4.2K] 10 лет назад

уже три года моему телефону и многие приложения не подходят, нет обновлений к моей версии и может просто купить более новую модель, телефон тормозит часто, глючит и порою звонит еще сам исходя из того, кому последний звонок был

Установка прошивки на смартфон дело нетрудное и вполне по силам практически любому. Благо, что сейчас в ин ерение можно найти подробные пошаговые инструкции и даже видео по подобной прошивке. Другой вопрос, это наличие нужной прошивки, особенно, когда родной разработчик не выпустил нужную версию. Вот тогда и приходится изобретать невозможное,- ставить на одну модель телефона прошивку от другого. Если конечно ОС позволяет. В принципе и такую информацию не очень сложно найти в сети. Что же касается самого смартфона и его глюков и торможений, то возможно дело и не в операционке и нужном обновлении. Сейчас в

Очень много различной заразы, вирусов и прочей дряни, которая попав в телефон, заставляет его тормозить, глючить, выключаться или виснуть в ненужный момент. Советую для начала проверить Ваш девайс на наличие подобной заразы. И только потом уже задумываться о прошивке,- ведь три года это совсем не старый аппарат и если его не били о стену, не роняли, не заливали водой и т.д., то он должен вполне хорошо работать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

Конечно же, новый покупать. Прошивка ничего не исправит кардинально, ведь и процессор останется таким же устаревшим морально и объем оперативной памяти прошивка прибавить неспособна, а ведь именно из-за процессора и малого количества памяти всё тормозит и новое устанавливаться не желает - новые приложения пишутся для новой техники, никто из разработчиков не тратит сил на то, чтобы оптимизировать код так, чтобы приложение и на антиквариате летало.

Разумеется, нам жаль, что немалые деньги потратили "всего три года назад!", а теперь вот снова выкладывай, хотя смартфон с виду - в отличном состоянии. Но современную экономику, которой необходимо постоянно вытягивать из нас деньги, это не волнует, к сожалению.

Сначала все таки я сделала на своем телефоне смартфоне прошивку. проблема немного разрешилась, но стали вылазить другие проблемы. Телефон часто стал заедать и в самый неподходящий момент, самостоятельно выключаться и прочие неурядицы. да приложения стали подходить, но видимо что-то не так пошло.

В итоге я старый свой смартфон продала за сущие копейки, а купила себе новый.

Любой смартфон рано или поздно ( у меня на третьем году) начинает тупить, поэтому возможно надо менять, прошивку никому не советую делать.

Обратитесь к специалистам сервисного центра фирмы производителя Вашего телефона. Если есть подходящая прошивка с теми параметрами, которые Вам подойдут - прошивайте!

Если ваш телефон вполне вас устраивал до момента его "глюков", тогда не стоит сразу тратиться и бежать за новым аппаратом. Попробуйте его почистить, удалить не нужные файлы с целью освобождения памяти устройства, оперативной памяти. Возможно после этого, телефон станет лучше работать.

Следующим шагом, вы можете попробовать перепрошить девайс самостоятельно или обратиться в СЦ.

Ну, а если ни чего не поможет, то купить новый вы всегда успеете.