Понятия окна-продухи в общем-то нет, поэтому и ГОСТа тоже нет.
Если Вы окнами называете вот такие вентиляционные решётки
которые обеспечивают вентиляцию чердачного помещения (те самые продухи о которых Вы спрашивали), монтируются на фронтонах мансардных, или двухскатных крыш, то ГОСТ на них есть.
Это ГОСТ 13448-82 (статус действующий, дата актуализации, прошлый год, распространяется на пластиковые решётки вентиляции).
Если Вы окнами-продухами называете слуховые окна в верхней части которых монтируют вентиляционную решётку
для вентиляции чердака, то есть СНиП на проектирование и монтаж слуховых окон, это СНиП II-26-76 от 1978-01-01.
Слуховые окна служат не только как дополнительное освещение чердачного помещения, но и для проветривания.
Используются, чаще, на кровлях вальмовых, полу-вальмовых и так далее.
А вообще система вентиляции чердака проектируется вместе с проектом дома, то есть не совсем верно подходить к вентиляции чердачного помещения "упершись" в неё (проблему).