Вариантов тут несколько. 1 и самый простой это точечный фундамент, под кирпич.В земле вырывается необходимого размера яма и бетонируется, на это кладутся кирпичи и выводятся под необходимый уровень.
2-й это обычный ленточный бетонный фундамент. 3-й если грунты не очень устойчивые, это свайные. Можно сделать и деревянный фундамент, столбики в бетон, или такой же железный наварив на стойки П или Г образные крепеж для балок.