Затирка частично выходит из швов из-за того что по определённому месту постоянно "шаркают" ногами, то есть затирка не выдерживает нагрузки.
Я обычно советую заказчикам покупать половую плитку с белым кантиком (каймой) по периметру, саму плитку класть встык, вообще без крестиков.
Слой затирки будет минимальный, а за счёт заводской каёмки плитка будет смотреться как с крестиками.
Второй вариант, это правильная затирка швов.
Работая мебельным поролоном при вытирании швов, можно сделать швы с углублением, можно заподлицо с поверхностью кафеля, вот Вам надо чуть углубить швы, тогда они не будут так быстро истираться.
Ну и конечно керамогранит в санузел, это не самый лучший вариант, у керамогранита плохая впитываемость, его чаще используют при наружных работах.
Как вариант, удалите полностью затирку и затрите швы этим же клеем, плиточный клей, более мощная субстанция, выбить его из швов, даже при желании , очень сложная работа, требующая усилий.
За цвет не переживайте, в линейке затирок, к примеру Ceresit,
есть и серый цвет, точно такой же как у плиточного клея, то есть визуально клей будет смотреться как затирка.
Фракция клея позволит заполнить им швы в 1,5 мм (Ваш случай).
По керамограниту можно и железными шпателями заполнять швы, ни чего с ним не случится.
Единственное что вместо поролона, используем едва влажную тряпку, тряпку ведём вдоль швов.
Лишний клей с керамогранита можно удалить и через пару часов, чуть начнёт схватываться.
Ну и последний вариант, постелите коврик, керамика холодная, а керамогранит вообще "лёд".