Стоимость работы прораба зачастую трудно рассчитать. Всё зависит от объёмов строительной работы. Обычно прорабы берут какой-то процент от общей стоимости проведенной им работы: будь то 20% или даже 40%. Всё зависит от региона, да и от погодных условий. К примеру, зимние работы обойдутся заказчику гораздо дороже, чем те же работы в летний период.
Прораб может увеличить свой процент оплаты и за счёт транспортных расходах. В общем, профессия выгодная, хоть и энергозатратная.