Можно заменить батарейки, так как севшие батарейки не могут преодолеть окислы, образовавшиеся на контактах.
Можно почистить контакты любой жидкостью, предназначенной для удаления жира.
Так же можно попытаться почистить контактную группу, расположенную под кнопками, но для этого придется разобрать пульт. Для чистки лучше применят спирт, или бензин.
Если ничего не помогает, то пульт проще заменить, но можно обратиться и в мастерскую, правда покупка нового пульта может обойтись дешевле.
В продаже имеются пульты как для определенных моделей, так и универсальные.