Если на плиту есть гарантия и эмаль потрескалась к примеру при транспортировки (во время доставки), то можно обменять её на новую плиту в том же магазине.
Восстанавливать самостоятельно не советую.
Причина одна, эмаль на плите это вообще не краска (даже к ЛКМ, она не относится), это стекловидная масса которая наносится на поверхность при большой температуре, в условиях производства.
В домашних условиях воссоздать те самые "условия производства" просто без единого шанса.
Если вина в проблемах с эмалью, Ваша, то остаётся лишь пробовать ремонтировать по месту.
Удалите отслоившуюся эмаль, если её нет "проходимся" наждачкой с мелким зерном по поверхности.
Обязательно обезжирьте ремонтируемый участок.
Скотчем прикройте места которые не будут окрашиваться.
Далее покупаем термостойкую эмаль (это уже краска), вот не плохой вариант эмаль "Кудо".
Есть выбор по цвету.
Встряхиваем баллон и наносим равномерный слой краски держим баллон примерно в 100-а мм от поверхности.
Просушка первого слоя, затем второй.
Но это лишь маскировка проблемного (ремонтируемого) участка, восстановить именно эмалевое покрытие, не возможно.