Какие самые выгодные бойлеры?

Лана [973] 10 лет назад

Посоветуйте, какой бойлер будет более выгодным и экономичным для частого использования в большой семье с двумя маленькими детьми?

Здравствуйте! Советую Вам обратить внимание на электрические бойлеры с небольшим потреблением энергии. Такие бойлеры, как правило, используют не более 1-1,5 Киловатт электричества в час. Также их объем редко превышает 50 литров. Размеры небольшие, но данного количества горячей воды вполне достаточно на семью из 4 человек. Вода нагревается в течение 15-20 минут. Энергосберегающие бойлеры такого типа имеют отдельную маркировку в виде буквы "А". Наиболее экономные электрические бойлеры от фирм производителей: "Бош", "Горения", "Аристон". Для семьи, в которой есть маленькие дети и потребность в постоянной стирке белья - это самый лучший вариант среди всех водонагревателей.

модератор выбрал этот ответ лучшим

При выборе бойлера руководствуйтесь показателем максимального потребления воды вашей семьёй. Чтобы определить самый выгодный прибор конкретно в вашем случае, определите максимальное потребление воды в час "пик" - он обычно приходится на вечер, когда вся семья принимает ванну, моется посуда после ужина. Исходя из этого объёма и подбирайте. Думаю, что при экономном использовании вам подойдёт бойлер объёмом 150 литров, мощностью 2 КВт.